捡到一台oppo怎么解锁

更新时间:2021-09-24 10:55:20

1、恢复出厂设置 :首先长按关机键10秒,强制关机,关机后同时按“关机键+音量下键”,然后选择语言,再选择“清除数据和缓存”,然后还原成功。最后打开手机中的开发者选项,再打开USB调试,将手机连接电脑刷机精灵,点开刷机精灵中的使用工具,然后在快捷工具中找清除锁屏密码即可。

2、捡到手机后,还是建议把失物交还给失主,毕竟丢了手机谁都很会着急。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2521580/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目