明明走路了微信运动零

更新时间:2021-09-24 10:55:20

1、打开手机微信,查看微信运动行走步数,明明有行走,却总数显示步数为0,iPhone手机里面有一个自带软件叫健康。

2、打开进入到健康首页,然后点开数据来源。

3、打开进入到数据来源页面,这里面有显示应用软件,点开微信。

4、然后在微信设置页面,可以看到有个步数。

5、应该开启允许微信读取数据,这样才可以参与到微信运动排行榜哦。

6、开启之后,我们再来打开微信运动排行榜就可以看到 行走步数啦。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2521701/
上一篇: dnf驱魔加点
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目