华为荣耀5s手机个人热点怎么开

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、打开手机主页面,找到“设置”图标;

2、在设置页面中找到并点击“更多”;

3、在更多页面上点击“移动网络共享”;

4、选择“便携式wifi热点”按钮,点击开启热点;

5、同时可以在设置wifi热点中配置热点名称及加密方式等功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2521837/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目