安卓手机怎么设置短信桌面显示

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、打开手机管家,找到通知中心;

2、打开通知中心,并找到短信选项;

3、点击短信选项,打开横幅通知开关即可;

4、这样就设置完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2521895/
上一篇: 送我上青云结局
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目