淘宝短信怎么退订

更新时间:2021-09-24 10:55:20

一般淘宝短信退订方法如下。

1、打开一条“淘宝短信”。

2、在输入框内输入“N”。

3、发送短信即可。

如是淘宝店铺的促销短信,一般使用的是106短信群发平台,属于营销类型的信息。如果要退订,可以进入我的淘宝——账号管理——网站提醒,拉到最底端有会员促销信息的勾选,取消即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2522417/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目