淘宝互动消息怎么关闭通知

更新时间:2021-09-24 10:55:20

1、打开我们的手机上的淘宝图标,进入后点击窗口下方选项中的“我的淘宝”。

2、在我的淘宝界面下,点击我的淘宝界面右角中的第一个“设置”。

3、在进入到手机淘宝设置选项下后,我们这里找到“消息”并点击打开。

4、然后,在进入的消息设置窗口,我们将提示音效下的两个选项点击关闭它。

5、接着,我们再返回手机点击打开“设置”,并在设置选项下找到且打开“通知中心”。

6、进入到手机通知中心设置后,我们这里找到手机淘宝选项并点击进入其选项。

7、最后,在手机淘宝的通知中心设置界面里,我们把最后的三个选项全部点击将它们关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2522793/
上一篇: 脱颖而出的意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目