三星note5怎么设置闹钟铃声

更新时间:2020-10-13 00:00:00

先是打开闹钟设置选项图标,之后需要里面已经有设置好的闹钟选项。打开设置好的闹钟,在里面直接就有铃声这个选项了,直接打开音乐。在里面直接查找到自己所要的闹钟铃声就可以了,这个方法是最简单快捷的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2524291/
上一篇: 复数z是有理数吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目