华为手机一键清理在哪

更新时间:2020-06-28 00:00:00

1、在主页面空白处点击屏幕3秒。

2、弹出最小化页面点击:窗口小工具。

3、点击窗口小工具即可看到:一键优化。

4、点击一键优化3秒即可拖到主页面。

5、在主页面中直接点击“一键优化”就可清理进程。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-252579/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目