怎么把有信消息列表清空

更新时间:2020-10-05 00:00:00

第一种、删除后好友不显示在聊天记录列表。

登陆微信,打开微型聊天列表窗口,找到要删除好友的聊天记录;手放在好友上面,向左滑动,即可看到出现一个删除按钮,点击删除即可删除好友的聊天信息。第二种、删除微信好友聊天记录后好友仍然显示在聊天列表当中。

选中要删除的好友,进入聊天页面;点击页面右上角像半个人一样的按钮;当进入聊天信息页面时选中“清空聊天记录”这个选项。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-252588/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目