华为手机语音功能在哪

更新时间:2020-09-26 00:00:00

方法一:

直接点击桌面实用工具文件夹,在里面找到语音助手。

方法二:

通过设置快捷方式,打开语音助手。点击右上角三个点的按钮设置,然后勾选从主屏幕键上滑启动,成功设置之后,向上滑动菜单键就可以快速启动语音助手。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2529319/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目