苹果ios11如何打开siri

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果ios11打开siri方法步骤如下:

1、首先在 iPhone主屏上找到“设置”图标,点击打开。

2、然后在设置列表中找到“通用”选项,点击进入。

3、在通用互列表中点击“Siri”选项。

4、在 Siri 设置界面中,点击打开Siri的开关即可。

5、系统会提示“Siri会将我们的语音输入、通讯录和位置等信息发送到Apple以处理我们的语音请求”,点击“启用 Siri”按钮继续。

6、可以看到Siri已经被开启了,系统默认设置的是中文普通话。若要更改Siri的语言,点击语言一栏选择需要的语言即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2529484/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目