安卓手机怎么修改下拉通知栏

更新时间:2020-07-10 00:00:00

方法:

1、进入设置点击通知栏设置可以对通知栏进行基本的设置;

2、选择页面样式为单页会出现可以自定义开关位置,还有其余的设置;

3、设置通知栏的主题风格,进入主题风格选择混搭点击通知栏,可以设置通知栏的主题风格,如果对现有的主题风格不满意可以进入在线选择主题风格。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2530769/
上一篇: 怎么进入路由器
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目