抖音卡死解决方法

更新时间:2021-09-24 10:55:21

1、是手机缓存多的原因。首先打开抖音会看到我的字样。

2、点击下我的功能会来到账号界面中在账号界面中又上角有3个点的标志。

3、点击下3个点的标志会来到设置的界面。

4、在设置界面中一直往下拉到底会看到清理缓存的功能。

5、点击下清理缓存的功能会弹出清理和取消的功能,我们就点击下清理即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2534710/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目