华为g9指纹解锁

更新时间:2020-06-28 00:00:00

设置方法步骤如下:

1、打开“设置”,然后点击“指纹”,选择“指纹管理”。

2、选择“数字密码”或“混合密码”,按照屏幕提示设置解锁密码。

3、密码设置完成后,点击“新建指纹”开始录入指纹。

4、将手指放在指纹感应器上,然后按压感应器直至振动后抬起手指。使用同一手指的不同区块重复此操作,直到指纹成功录入。

5、录入成功后,点击“确定”。屏幕锁定后,可以用录入指纹的手指触摸指纹感应器解锁。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2535821/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目