信用卡怎么绑定微信

更新时间:2020-10-22 00:00:00

1、打开微信app,然后在首页点击我,然后选择支付。

2、然后进入支付界面,在界面右上角点击钱包选项。

3、然后在钱包界面点击银行卡选项,进入银行卡界面后,点击下方的添加银行卡选项。

4、然后进入添加银行卡界面,按照提示填写持卡人姓名、信用卡号,点击下一步。

5、输入支付密码,通过身份验证后即可绑定。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-25368/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目