华为手机桌面图标角标设置

更新时间:2020-09-26 00:00:00

华为手机桌面图标角标设置方法如下:

1、在手机设置里边能找到这个选项,进入;

2、出现设置菜单的子选项;

3、即可看到“图标角标”选项;

4、打开“图标角标”选项;

5、找到需要添加的角标选项“应用市场”;

6、进行设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-25372/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目