微信没声音在哪里设置

更新时间:2020-09-29 00:00:00

步骤/操作:

1、打开手机上的微信,进入到微信的首页,点击右下角的“我”选项。

2、进入到微信的个人中心了,点击“设置”。

3、在设置里面找到“新消息提醒”,打开这个功能。

4、在新消息提醒界面中就可以看到“声音”了,这时候声音应该是关闭的,点击后方的开关。

5、“声音”就会被打开了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-25395/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目