安卓手机怎样彻底删除使用痕迹

更新时间:2020-07-10 00:00:00

步骤如下:

1、在主界面按菜单键;

2、接着进入设置菜单;

3、拖动界面找到“备份和重设”;

4、进入后恢复出厂设置的选项;

5、勾选即可删除所有数据;

6、最后点击清除全部内容;

7、最后手机关机重启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2539770/
上一篇: 野痞讲的是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目