红米note2怎么让电量用久点

更新时间:2020-08-16 00:00:00

1、上网后关闭数据:如果上网后没有关闭数据,网络数据会在后台运行,耗电量会加大。

2、将屏幕的亮度调至自动:系统会自动的识别所在环境,能够减少电量的消耗。

3、关闭不使用的定位、蓝牙等功能:可以改善手机耗电速度,减少耗电量。

4、关闭未应用的软件:应用软件如果未关闭,会在后台运行,会增加耗电量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2543261/
上一篇: 如何鉴赏艺术
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目