好友资料没朋友圈入口

更新时间:2021-09-24 10:55:23

1、原因好友设置屏蔽;好友没有开启微信朋友圈功能。

2、开启或关闭隐藏朋友圈入口功能的方法:打开手机里面安装的微信图标,来到微信,看到右下方,点击那个“我”;接着就是点击微信“设置”了,点击进入;在微信设置这里,看到“通用”,点击进入;在通用,就点击微信新加的这个“发现页管理”;在发现页这里,就可以开启微信朋友圈入口。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2544765/
上一篇: 冬瓜糖自制窍门
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目