如何取消陌陌会员自动续费

更新时间:2021-01-21 00:00:00

以华为P40、EMUI11、陌陌v8.30.7为例。

1、点开陌陌app找到更多选项点击进入。

2、然后点到会员中心页面找到自动续费选项卡。

3、进入自动续费项目界面后找到会员自动续费项目,点击关闭并且确认就好了。

4、如果这个方法行不通的话就通过客服解决问题,如果你的账号没有问题的话是完全可以取消自动续费的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-254496/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目