oppo手机怎么关媒体音量

更新时间:2020-10-02 00:00:00

一.在玩游戏、看视频或者听音乐时,可以通过调节音量按键,直接调节媒体音量,即可以调到最小;

二.在普通情况下:

1、首先打开手机中的"设置";

2、其次点击"声音"中的"音量";

3、然后将"媒体音量"关掉即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-255106/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目