苹果相机九宫格怎么设置

更新时间:2020-10-22 00:00:00

苹果相机九宫格设置:

1、首先在手机主屏幕上,找到设置并点击。

2、然后在设置界面找到相机一栏,点击进入。

3、最后在相机界面点击开启网格开关即可打开相机九宫格。

​第一代iPhone及iPhone3G都有一个固定焦距的200万像素后置镜头,它们没有闪光灯、光学焦距及自动对焦,不支持拍摄视频。iPhone3G的用户可以通过在应用程序商店购买第三方应用程序,IOS越狱也能做到这效果。iPhoneOS2.0引入了照片的地理标记功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-255180/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目