苹果plus突然没声音了怎么办

更新时间:2020-09-13 00:00:00

原因:

1、手机设置“关闭所有声音”的选项。

2、软件冲突引起的系统出错。

解决方法如下:

方法一:

1、打开手机,点击“设置”;

2、进入后,点击“辅助功能”;

3、找到并关闭“关闭所有声音”的选项即可。

方法二:

1、备份好手机数据,包括电话簿、短信息、多媒体文件等;

2、点击“设置”,然后,找到并点击“重置”;

3、进入后,点击“恢复出厂设定”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-255377/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目