华为手机怎么用自拍杆

更新时间:2020-09-26 00:00:00

方法及步骤:

1、首先,打开手机桌面,找到照相机,并打开;

2、打开后,点击左上角的设置按钮,打开设置;

3、然后点击右边的三个点,找到更多设置;

4、在更多设置里面找到“音量键”,然后点击设置音量键的功能;

5、然后选择“设置音量键至”,“拍照”;

6、打开自拍杆上面的那个夹子,把手机加上去,然后把那个插头插入耳机中;

7、在伸缩杆末端手持的地方有一个按钮,按一下即表示拍照。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-25553/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目