qq如何转发聊天记录给朋友

更新时间:2020-09-26 00:00:00

QQ转发聊天记录给朋友可以通过手机QQ操作。具体方法如下:

1、打开手机QQ,选择需要转发聊天记录的好友;

2、长按一条需要转发的消息,点击下方转发;

3、选择一个要转发至的好友或群组。

QQ是1999年2月由腾讯自主开发的基于Internet的即时通信网络工具,其合理的设计、良好的应用、强大的功能、稳定高效的系统运行,赢得了用户的肯定。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-255617/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目