如何在西瓜视频发动态

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、在手机里面打开应用,进去我的界面之后,点击我的上传。

2、进去我的上传界面之后,可以看到已经上传的视频,点击右下方的拍摄图标,拍摄视频上传。

3、进去视频拍摄界面之后,点击中间的拍摄图标,进行拍摄视频。

4、开始录制视频之后,需要录制超过一定的时间,才能点击下一步。

5、进去发布视频的界面,选择视频封面,取好标题之后,点击马上发布。

6、可以看到视频已经上传成功了,需要等待一下就通过审核了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-255690/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目