微信绿色二维码在哪里

更新时间:2020-11-10 00:00:00

1、打开微信,点击“我-支付”。

2、选择“城市服务”,选择地址,点击“健康码”。

3、点击“允许-确定”。

4、勾选同意,点击“开始人脸识别验证”。

5、勾选同意,点击“下一步”,进行识别。

6、点击“健康申报服务”,填好内容提交即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2558059/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目