苹果手机子网掩码怎么填

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机子网掩码的填写方法:

1、找到手机上的“设置”选项后点击进入;

2、再找到并进入“无线网络”选项;

3、找到我们要设置的静态IP地址的无线网路,点击右方的拓展箭头选项;

4、这时会看到手机当前是从无线网路DHCP服务器自动获取到的IP地址信息,然后点击蓝色标识的“静态”选项;

5、最后根据自己的需要输入相应的IP地址信息。需要的相关信息有:

IP地址和子网掩码:根据自己实际需求填写相应的信息;

路由器:即通常所说的网关,也就是访问外部网络的出口;

DNS:域名解析服务器。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-256145/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目