拼多多如何退货

更新时间:2021-07-04 00:00:00

拼多多如何退货

手机登录拼多多

点击个人中心

点击待收货

找到不满意的订单,点进去

进入订单详情,点击申请退款

由于已经收到货,所以是退货退款

在退货页面填写,退货原因,退货说明,点击提交申请,等待商家审核

等待一段时间后,点击退款/售后,填写退货信息,等待退货成功就行了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-256163/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目