微信表情有的不显示怎么办

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、打开发信息对话框,点击红心进入收藏表情,点击不显示的表情并发送表情,表情发出后仍然不显示,不用理会,点击发出的表情进行表情查看;

2、退出表情查看,返回信息发送界面,就能看到刚才发送的表情在聊天记录里显示出来;

3、退出信息发送界面,再重新进入,就能看到刚才发送的表情在表情栏显示出来。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2561808/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目