酷我音乐如何打开悬浮窗

更新时间:2026-08-22 18:12:36

1、打开手机上的酷我音乐APP。

2、在酷我音乐的主页面,点击右上角的个人中心选项。

3、选择设置,在个人中心中,点击“设置”。

4、打开桌面歌词开关,在设置中找到桌面歌词,并将旁边的开关打开。

5、开启桌面歌词,需要在手机管家中对悬浮窗管理进行设置。

6、打开酷我音乐的悬浮窗,在悬浮窗管理列表中,找到酷我音乐将开关打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2561999/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目