苹果11pro max怎么截屏

更新时间:2021-07-03 00:00:00

苹果11promax截屏方法:

1、进入手机“设置”界面,点击“辅助功能”。

2、页面中,点击“触控”。

3、点击“辅助触控”。

4、点击“自定顶层菜单”。

5、选择并点击“自定”。

6、之后,勾选“截屏”。

7、勾选完毕,点击“完成”。

8、点击“侧边圆点”。

9、点击“截屏”,进行操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2562005/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目