手机怎么在图片上编辑文字

更新时间:2020-11-12 00:00:00

手机在图片上编辑文字的方法如下:

1、在手机图库中找到需要添加文字的图片。

2、轻触图片,下方会出现操作菜单,点击选择“编辑”。

3、在编辑中选择“涂鸦笔”,根据自己的喜好选择涂鸦笔的颜色。

4、设置好颜色后,可以设置涂鸦笔的粗细。

5、在图片中需要文字的位置书写文字即可。

6、文字书写完成后,点击右上角保存按钮,完成操作。

手机是可以在较广范围内使用的便携式电话终端,全称为移动电话或无线电话,最初只是一种通讯工具,早期在中国有“大哥大”的俗称。手机最早是由美国贝尔实验室于1940年制造的战地移动电话机发展而来,后美国摩托罗拉工程师马丁・库帕于1973年发明了世界上第一部商业化手机。现代的手机除了典型的电话功能外,还包含了照相机、GPS和连接互联网等更多功能,它们都概括性地被称作智能手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2562839/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目