苹果手机有信号没网络怎么回事?

更新时间:2021-09-24 10:55:26

1、如果单单只是手机网络有问题,大概率是手机系统出现问题,我们可以尝试还原网络设置,点击桌面设置选项

2、进入到设置的界面里,点击其中的通用选项,进入到通用里。

3、在通用的主页里,我们下滑屏幕找到其中的还原选项

4、然后在还原界面里,可以看到还原网络设置选项

5、接下来我们可以看到密码确认的界面,我们在这里输入密码即可

6、在这里我们会看到下图的界面,我们继续点击还原网络设置,还原网络设置后即可解决只有信号没有网络的问题。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2566038/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目