vivox30怎么开启OTG功能

更新时间:2021-09-24 10:55:26

1、首先在手机桌面找到“设置”一项的图标,然后点击进入

2、进入设置界面以后,下拉菜单,然后选择“更多设置”选项。

3、接着在更多设置界面打开“OTG”进回入。

4、进入以后将“OTG”一栏的开关开启,这样就可以使用OTG功能了。

5、OTG是On-The-Go的缩写,主要应用于各种不同的设备或移动设备间的联接,进行数据交换,例如数码相机直接连接到打印机上,通过OTG技术,连接两台设备间的USB口,将拍出的相片立即打印出来,也可以将数码照相机中的数据。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2567949/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目