如何看苹果手机是港版还是大陆版

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、进入iPhone页面,点击设置,选择通用;

2、在通用设置里面,点击关于本机;

3、进入后即可看版本型号信息,了解手机来源型号;

4、对比发现为国行机为CHA,ZPA为港行。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2568331/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目