手机软件被冻结怎么解除冻结

更新时间:2020-09-17 00:00:00

1、打开将手机软件冻结的应用程序,找到应用冻结功能;

2、点击使用应用冻结功能;

3、在应用冻结中,可以看到未冻结和已经冻结的应用;

4、点击需要取消冻结的应用;

5、点击下方的应用按钮,将设置进行生效,点击保存完成设置;

6、重启手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-25707/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目