微信头像怎么加国旗

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、在微信小程序,搜:头像小助手这个小程序,就是用它制作的。

2、进入后,找到【国旗头像】这个功能

3、进入后,可以看到自己的微信头像右下角,自动加上了国旗。

4、如果想加其他图标,可以点【自定义图标】自己从本地上传。

5、确认好效果后,点【保存】生成的头像就保存到了手机相册。

6、最后替换做微信头像就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-257145/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目