怎样查询苹果手机的进网许可证

更新时间:2020-10-05 00:00:00

查询手机的进网许可证步骤如下:

1、首先打开电信设备,进入网管理官网,点击证书查询;

2、然后点击显示更多查询条件;

3、再输入需要查询的信息;

4、输入完成后,点击查询,即可看到新款手机是否有工信部入网许可证;

5、另外,还可以点击显示照片选项,确认是否为同款手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2573751/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目