如何删除手机qq新朋友记录

更新时间:2021-07-03 00:00:00

QQ是腾讯QQ的简称,是腾讯公司开发的一款基于Internet的即时通信(IM)软件,这篇经验告诉大家如何删除手机qq新朋友记录。

进入QQ,打开新朋友的聊天界面。

若只删除部分记录,长按要删除的记录。

在弹出窗口中点击删除即可。

若要全部删除,点击聊天界面的右上角进入聊天设置页面。

点击“聊天记录”--“删除”--“删除漫游聊天记录”--“确定”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-257385/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目