字体变大怎么设置刚删

更新时间:2021-09-24 10:55:27

1、点击进入手机就设置

(1)往下点击显示处;

(2)出现字体与显示大小;

(3)字体大小和显示大小,往左边点击调节是越小,往右边点击调节是变大。

2、进入主题设置

(1)首页上方点击显示“字体”处;

(2)选择字体。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2574656/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目