如何删除手机QQ

更新时间:2020-07-01 00:00:00

方法一:在桌面上长按QQ图标等待桌面页面缩小,点击图标上方出现的红色删除符号或者直接将图标拖到右上角的垃圾箱中,点击弹出选项中确认删除选项,即可删除QQ;

方法二:在手机里找到设置程序并打开,选择程序管理器,找到QQ一栏点击卸载按钮并确认,即可卸载QQ;

&nbs

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2575136/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目