红米手机的指南针如何校准

更新时间:2020-09-26 00:00:00

校准步骤如下:

1、首先下拉手机通用菜单。

2、找到GPS选项,并打开该选项。

3、在手机桌面找到小工具文件夹。

4、在小工具文件夹里找到指南针。

5、拿着手机在空着比划图形,就是做8字画圈。

6、消除干扰并校对方向,指南针就校准成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-257563/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目