从电话手表上怎样才能删除功能

更新时间:2020-10-26 00:00:00

将电话手表上的功能删除的方法为:

1、首先打开苹果手表中的微信软件,进入手机微信界面。

2、确定需要删除的聊天记录,再使用手指用力按压手机屏幕。

3、即可激活重力感应菜单,在界面中显示出需要删除的记录按钮,接着轻点删除会话,即可删除电话手表中该聊天记录下所有的功能会话。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2575774/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目