华为p40手机怎么开启悬浮导航

更新时间:2021-07-03 00:00:00

华为p40手机怎么开启悬浮导航?手机设置开启悬浮导航,就可以使用了。这个实在设导航方式里面进行设置的。

进入手机设置然后到最下面的位置打开系统和更新。

点击一下【系统和更新】然后进入里面。

打开的界面点击一下【系统导航方式】。

打开之后选择【悬浮导航】。

进入设置界面打开【悬浮导航】开关。

打开之后在手机界面会出现一个小圆圈来操作就可以。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-257713/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目