如何设置安卓系统自动更新

更新时间:2020-07-01 00:00:00

设置安卓系统自动更新方法如下:

1、首先找到安卓手机上的设置应用,并点击进入设置。

2、在设置页面进入后选择通用选项。

3、找到通用详情页下的存储空间与关于手机选项。

4、选择存储空间下的管理存储空间。

5、再找到系统更新包。

6、点击系统更新包后,选择系统更新设置。

7、最后点击确认,即可完成设置操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-257754/
上一篇: 生日过什么历
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目