微信怎么屏蔽百米生活苏州

更新时间:2020-07-03 00:00:00

1、打开微信;

2、在微信聊天界面的右上角点击头像;

3、选择屏蔽这一行的“接收文章推送”,或者往下滑,打开“消息免打扰”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-257823/
上一篇: 多宝鱼怎么炖
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目