如何设置qq漫游消息独立密码

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、打开任意好友的QQ聊天窗口,点击消息记录;

2、在右侧的消息栏的左下角,点击设置按钮,打开;

3、勾选聊天记录漫游选项;

4、再点击管理独立密码,设置密码,保存;

5、此时QQ漫游消息便打开并且拥有自己的独立密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-25784/
上一篇: 根开头的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目