换手机微信聊天记录怎么恢复

更新时间:2021-07-04 00:00:00

对于有的朋友来说聊天记录很重要,对于一般人来说聊天记录没了就没了,如果是重要的消息可以记一下或者收藏一下,那么我们想要备份聊天记录怎么办?

聊天记录肯定是要备份才能恢复的,如果是iphone的话比较方便,只要在设置中开启icloud备份即可。

iphone的功能就是通过账号可以自动备份,新换手机后可以自动恢复数据,包括手机上的软件设置。

如果是安卓或者不用icloud备份,那么只能利用微信本身的功能进行恢复。

打开微信,点击我-设置。

在设置项,找到通用功能。

然后在通用中找到聊天记录迁移的功能,点击进入。

然后将聊天记录转移到比如ipad,然后再由ipad转移回来就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2579025/
上一篇: 怎么发鱿鱼
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目